we speak english
Меню
Наши услуги

Как похудеть в ногах и бедрах — лучшие рекомендации

От чего поправляются ноги — причины

Способы как похудеть в ногах и бедрах в домашних условиях

Как быстро похудеть в ногах с помощью процедур клиники Goldlaser

Практически каждый человек имеет на теле те или иные проблемные зоны: живот, талия, ягодицы, внутренняя часть бедер, “ушки” на внешней стороне бедер, зона над коленями и т.д.. Поэтому важно понимать, какими методами можно воздействовать на ту или иную область, чтобы добиться ее стройности и красоты. Сегодня речь пойдет о бедрах и о том, как сжечь жир на ногах.

От чего поправляются ноги — причины

Иметь в теле жировую прослойку — это вполне естественно. Так, с ее помощью человеческий организм запасается энергией, бережет органы и ткани от механических воздействий, выполняет функцию теплоизоляции. По данным Американского совета по упражнениям (ACE), мужчины с нормальной массой тела имеют 18-24% жира в организме, женщины – 25-31%. На то, как распределяется жир в теле (равномерно или нет), влияет множество факторов: генетика, гормональный фон, образ жизни и т.д..

Жировые депозиты на ногах бывают нескольких типов:

  • Подкожно-жировая клетчатка — располагается прямо под кожей, в особенности в зоне бедер.
  • Внутримышечный жир — сосредоточен внутри самой мышцы ног.
  • Межмышечный жир — жировые клетки (адипоциты) находятся между мелкими мышечными волокнами.

Основная часть жировых отложений на ногах находится подкожно, что позволяет эффективно избавляться от них.

Способы как похудеть в ногах и бедрах в домашних условиях

Питьевой режим

Вода способна стимулировать потерю лишнего веса, поскольку она участвует во всех обменных процессах организма и помогает очищать его от шлаков и токсинов, ускоряет метаболизм. Также вода важна тем, кто хочет избавиться от целлюлита.

Для похудения в ногах и бедрах необходимо скорректировать свой питьевой режим важно таким образом, чтобы взрослый человек потреблял ежедневно 1.5-2 литра чистой негазированной воды.

Питание

Национальные институты здравоохранения (NIH) рекомендуют для сохранения здорового тела и похудения в ногах и бедрах включить в свой рацион такие продукты:

  • свежие фрукты и овощи, зелень;
  • цельнозерновые продукты: коричневый рис, овсянка, кукурузную крупу, киноа и т.д.;
  • белковые продукты: бобовые, яйца, творог, куриное филе и т.д.;
  • масла: оливковое, ореховое.

Употребление вышеуказанных продуктов сохраняет ощущение сытости на более долгий период за счет того, что продукты оказывают влияние на гормон голода (грелин). Таким образом легче сократить количество неполезных перекусов, снизить суточный калораж. Кроме того, правильный рацион питания способен ускорить метаболизм и повлиять на процесс похудения.

Не стоит сидеть на диетах часто, поскольку во время них человек недополучает важнейшие витамины, минералы и другие компоненты, отвечающие за здоровье организма. А после финиша диеты сброшенные килограммы и эффект от похудения в ногах могут легко вернуться обратно. Чтоб похудеть в ногах лучше изменить свое питание на сбалансированное и здоровое, а также отказаться от алкоголя и курения.

Как похудеть в бедрах и ногах? Ответ: сочетать сбалансированное питание и умеренную физическую активность.

Физическая нагрузка

Высокую пользу всему организму, а в частности зоне ног и бедер, приносит пешая ходьба и бег. Плавание в бассейне стимулирует мускулатуру ног. Результатом этих аэробных нагрузок становится уменьшение объема жировой прослойки на ляшках и ногах, сокращение целлюлита, улучшение тонуса мышц и кожи ног.

Также полезны для похудения ног такие тренировки, как приседания, махи ногами, прыжки со скакалкой, езда на велосипеде и прочие. Важно найти ту активность, которая подойдет именно вам.

Как быстро похудеть в ногах с помощью процедур клиники Goldlaser

В арсенале нашей клиники лазерной косметологии и пластической хирургии собраны самые действенные и самые современные методики, позволяющие похудеть не только в ногах, но и любой, даже самой труднодоступной зоне.

LPG-массаж в 5 раз эффективнее ручного. Благодаря вращающимся валикам и вакуумной камере, проработка тела очень эффективная. В результате 35 минутного сеанса LPG-массажа запускается процесс липолиза (расщепления жировых клеток), активизируется циркуляция крови и лимфоток, нормализуется обмен веществ в клетках, улучшается выработка коллагена и эластина, повышается тонус мышц ног.

Рекомендованный курс: 10-15 сеансов с интервалами в 2-3 дня.

Криолиполиз — аппаратная неинвазивная процедура, во время которой манипулы захватывают проблемную зону и за счет действия низких температур (до -15 ℃) происходит необратимая гибель адипоцитов. В течение последующих четырех недель объем жировой ткани физиологично уменьшается. За 1 сеанс криолиполиза локальные жировые отложения сокращаются на 20-35%, каждая последующая процедура приводит к результату до 80%.

Рекомендованный курс: 2-5 сеансов с интервалами в 3-4 недели.

Липосакция относится к хирургическим методикам. В нашей клинике Gold Laser в Киеве липосакция бедер и ног может быть выполнена двумя способами: при помощи лазера и при помощи ультразвука. Лазерная и ультразвуковая методики имеют некоторые отличия, при этом объединяет их малая травматичность (отсутствие разрезов и шрамов), высокие результаты похудения, скорая реабилитация (до 2-3 недель), отсутствие послеоперационных бугров, неровностей и провисания кожи.

За операцию можно вывести из тела до 5-6 литров жира без вреда для организма человека.

Липофилинг — операция по изъятию (липосакция) и последующей пересадке собственного жира пациента из зоны с его избытком в участок, где его недостаточно. Изъятый во время липосакции жир очищается и при помощи игл вводится в необходимую зону. Например, если в зоне галифе имеются выемки, асимметрия или есть диспропорция по отношению к другим частях тела и необходимо гармонизировать их.


Вы ищете способ как быстро похудеть в ногах и бедрах, но не знаете с чего начать? Приглашаем вас на консультацию к нашим специалистам в клинику Goldlaser, чтобы лучшие врачи Киева подобрали для вас действенные методики, дающие самые прогнозированные и самые быстрые результаты похудения!

Источники:

  1. Liposuction: Principles and Practice, Shiffman, Melvin A., Di Giuseppe, Alberto.
  2. Atlas of Liposuction, Aiache A.E., Shiffman M.A.
  3. Stery W., Paus R., Burgdorf W. «Dermatology».

Информация в статье является ознакомительной, не может быть рассмотрена как медицинская консультация или прямая рекомендация специалиста к лечению. Принятие решения о методе лечения и медицинской помощи должно осуществляться профильным врачом после очной консультации.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (5,00 из 5)
Врачи нашей клиники
О нас говорят
Записаться к врачу

    ×
    Cпасибо

    Мы обязаны проверить Ваш отзыв на наличие нецензурной лексики или спама. В ближайшем времени Ваш отзыв будет опубликован на сайте.

    ×