we speak english
Меню
Наши услуги

Технология лазерной эпиляции

Технология лазерной эпиляции

Риск и воздействие на организм

Противопоказания к лазерной эпиляции

Преимущества эпиляции лазером

В настоящее время депиляция – это вчерашний день. Ей на смену пришла лазерная эпиляция, к которой прибегают как женщины, так и мужчины. Главное преимущество этого метода избавления от ненужных волос – длительный эффект. Лазерная система эпиляции является безопасной, надежной, действенной, долговечной, чем и привлекает мужчин и женщин.

Технология лазерной эпиляции

Принцип действия лазерной системы эпиляции – воздействие на фолликул волоса световым лучом, нагревающим и разрушающим его. Данная процедура абсолютно безболезненна, поэтому она применяется для проведения эпиляции участков тела с чувствительной кожей – зона бикини, лицо, подмышки.

Как правило, полный курс эпиляции лазером включает несколько сеансов (4-6), которые проводятся не чаще чем раз в 1,5-2 месяца. Повторная процедура проводится, когда на теле появляются новые волосы (примерно по истечении месяца после первого сеанса). Их рост обусловлен активизацией луковиц, которые находились в состоянии покоя и не были активными.

Максимальный эффект от процедуры можно получить в период активного роста волос, когда луковицы наиболее уязвимы к воздействиям любого рода. Количество сеансов, необходимое для полного избавления от ненужных волос и интервал между ними определяет специалист в индивидуальном порядке.

Риск и воздействие на организм

Эпиляция диодным лазеромЖелающим пройти процедуру лазерной эпиляции бояться за свое здоровье не стоит. Лазерный луч имеет небольшую, фиксированную глубину проникновения – 2-4 мм, поэтому воздействовать на внутренние органы он не может.

Дерматолог клиники Gold Laser Хворостенко Мария Евгеньевна отмечает:

Вследствие процедуры на коже не остается ран, рубцов и других повреждений, а незначительное покраснение, которое может возникнуть в некоторых случаях, свидетельствует о качественно проведенной эпиляции, и через некоторое время спадает.

Противопоказания к лазерной эпиляции

Как и у многих других процедур, лазерная эпиляция имеет ряд противопоказаний. Например:

  • беременность;
  • сахарный диабет;
  • соматические болезни кожи;
  • онкологические заболевания.

Преимущества эпиляции лазером

Некоторые считают лазерную эпиляцию дорогостоящей в сравнении с другими способами удаления ненужных волос. Однако, учитывая многочисленные преимущества процедуры, становится понятно, что цена процедуры не так и велика:

  • долговечность эффекта;
  • удаление волос любого фототипа;
  • безболезненность;
  • абсолютная безопасность для организма;
  • отсутствие рубцов, ран и других повреждений кожи;
  • отсутствие врастания волос.

Источники:

  1. Laser hair removal, Mayo Clinic Staff.

Информация в статье является ознакомительной, не может быть рассмотрена как медицинская консультация или прямая рекомендация специалиста к лечению. Принятие решения о методе лечения и медицинской помощи должно осуществляться профильным врачом после очной консультации.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (5,00 из 5)
Врачи нашей клиники
О нас говорят
Записаться к врачу

    ×
    Cпасибо

    Мы обязаны проверить Ваш отзыв на наличие нецензурной лексики или спама. В ближайшем времени Ваш отзыв будет опубликован на сайте.

    ×