we speak english
Меню
Наши услуги

Сколько раз нужно делать эпиляцию лазером?

Наследственность

Гормональные отклонения

Сезонность

Индивидуальные особенности

Для каждого пациента потребуется свое индивидуальное количество процедур лазерной эпиляции для полного избавления от волос. Разберемся более детально в вопросе о том, что непосредственно влияет на количество необходимых сеансов для получения желаемого результата. Возможных клиентов разобьем на ряд группы.

В целом, можно выделить несколько основных групп людей, которые обращаются с проблемой нежелательных волос:

  • наследственная предрасположенность;
  • гормональные отклонения;
  • сезонность;
  • индивидуальные особенности.

Наследственность

Первые – по этническому признаку с наследственной склонностью к чрезмерному росту волос. Как правило, это люди молодые, вся проблема которых связана с наличием нежелательного пушка.

С таким затруднением неплохо справляется за 4-6 сеансов александритовый лазер.

Гормональные отклонения

Ко второй группе можно причислить женщин с классическими гормональными отклонениями. Лазер, подходящий для их лечения выбирается в зависимости от фототипа кожи (смуглая или светлая).

Гормональные нарушения, существующие у пациента способствуют появлению новых фолликул с одновременным укреплением действующих. Этим обусловлено число сеансов лечения, как правило, насчитывающее 8-10 процедур.

Сезонность

К третьей группе можно причислить сезонных клиентов, которые отказываются использовать бритву или механический эпилятор во время пляжного сезона.

Процедура эпиляции лазером для таких пациентов составляет всего 3-4 посещения. Пользуясь сезонными скидками, таким пациентам выполняют пакет эпиляционных услуг зоны бикини, впадин подмышек и голени.

Индивидуальные особенности

Остальные пациенты объединены в четвертую группу. Для них характерны два признака: нельзя использовать другие методы эпиляции в основном из-за малой эффективности или осложнений кожи, или же невысоких финансовых возможностей для применения действенных методов удаления волос.

Дерматолог клиники Gold Laser Дзюба Карина Владимировна:

Необходимо отметить, что такой метод удаления волос помогает быстрому и действенному уменьшению гнойных процессов возникших, например, из-за вросших волос в кожу. Число процедур подбирается сугубо индивидуально, в зависимости от фототипа, места проведения, и еще ряда факторов.

Источники:

  1. Aesthetic surgery journal / the American Society for Aesthetic Plastic surgery. Hair removal with the long-pulse alexandrite laser.
  2. Journal of Dermatological Treatment. Biological and clinical aspects in laser hair removal.

Информация в статье является ознакомительной, не может быть рассмотрена как медицинская консультация или прямая рекомендация специалиста к лечению. Принятие решения о методе лечения и медицинской помощи должно осуществляться профильным врачом после очной консультации.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Врачи нашей клиники
О нас говорят
Записаться к врачу

    ×
    Cпасибо

    Мы обязаны проверить Ваш отзыв на наличие нецензурной лексики или спама. В ближайшем времени Ваш отзыв будет опубликован на сайте.

    ×