we speak english
Меню
Наши услуги

Плюсы и минусы мезотерапии лица

Эффект мезотерапии, преимущества и подготовка

Противопоказания к процедуре

Клиника Gold laser — Ваш правильный выбор

Мезотерапия лица применяется для того, чтобы бороться с признаками старения кожи. Под кожу вводят поливитамины, аминокислоты, экстракты растений и гомеопатические препараты, которые улучшают текущее состояние кожи и замедляют процессы старения. Препараты вводят с помощью инъекций.

Эффект мезотерапии, преимущества и подготовка

Мезотерапия лица в клинике Gold laserПроцедура проводится с помощью инъекций специальными тонкими иглами. Доза вводимого препарата — 1-2 мл на первом сеансе. Преимуществом является также отсутствие возрастных ограничений и доступная стоимость лечения. Продолжительность процедуры — 15-20 минут, продолжительность курса может составлять от 3 до 10 процедур — все зависит от целей проведения мезотерапии лица. Интервал между сеансами — 1 неделя. Мезотерапия помогает избавиться от сухости кожи, дряблости и морщин, улучшает состояние кожи после курения, негативного воздействия солнечного света, делает её более упругой.

К такой процедуре, как мезотерапия, потребуется определённая подготовка.

Врач-дерматолог клиники Gold Laser Илиева Анна Олеговна отмечает:

Если Вы употребляете алкоголь, то потребуется воздержаться от него на протяжении 2-3 дней перед мезотерапией лица. Нельзя принимать антикоагулянты — препараты, понижающие свертываемость крови для предотвращения возникновения тромбов (например, гепарин), а также препараты, не являющиеся антикоагулянтами, но оказывающие подобный эффект (аспирин). Нежелательно проводить процедуру летом, когда на тело агрессивно воздействуют прямые солнечные лучи.

Противопоказания к процедуре

Мезотерапия лица противопоказана людям с эпилепсией, гемофилией, высокой температурой тела, а также беременным и кормящим грудью. Неочевидным противопоказанием также является патологическая боязнь иглы. Если у Вас есть сильный страх перед уколами, процедура Вам противопоказана так же, как и при физических болезнях.

Также возможна аллергия на те или иные препараты, применяемые во время мезотерапии. Поскольку применяемых препаратов множество, и у каждого из них есть свои показания и противопоказания, рекомендуется предварительно провести аллергический тест.

Клиника Gold laser — Ваш правильный выбор

Мы обеспечим Вам правильный уход за телом, поможем выглядеть молодо и красиво. В клинике работают только специалисты со стажем, а все наши услуги — высшего качества. Среди наших преимуществ:

  • оперативная связь с персоналом;
  • подробные консультации специалистов;
  • огромное разнообразие косметологических услуг, например, в нашей клинике возможно проведение процедуры биоревитализации кожи.

Аргументы в пользу высокого качества наших услуг — сертификаты и лицензии нашей клиники, а также положительные отзывы клиентов. Записывайтесь на консультацию и лично убедитесь в нашем профессионализме!

Источники:

  1. The Scientific World Journal, Mesotherapy: From Historical Notes to Scientific Evidence and Future Prospects.

Информация в статье является ознакомительной, не может быть рассмотрена как медицинская консультация или прямая рекомендация специалиста к лечению. Принятие решения о методе лечения и медицинской помощи должно осуществляться профильным врачом после очной консультации.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (5,00 из 5)
Врачи нашей клиники
О нас говорят
Записаться к врачу

    ×
    Cпасибо

    Мы обязаны проверить Ваш отзыв на наличие нецензурной лексики или спама. В ближайшем времени Ваш отзыв будет опубликован на сайте.

    ×