we speak english
Меню
Наши услуги

Как избавиться от волос на лице

Причины роста волос на лице

Преимущества лазерной эпиляции

Маленькие волоски на коже, это не только нормальное явление, это еще и признак того, что Ваша кожа здоровая. В том случае, если волоски становятся длинными и толстыми, темными и густыми, значит, у Вас появились проблемы. От них необходимо избавляться.

Процедуру устранения нежелательной растительности на теле необходимо делать очень аккуратно и осторожно, чтобы не было осложнений. Для этого необходимо соблюдать все рекомендации по удалению волос навсегда от врача клиники лазерной косметологии.

Причины роста волос на лице

Если на лице появляются маленькие и тоненькие волосы, их трогать не рекомендуется. Бывают случаи, когда на лице растут одиночные волоски, от которых можно избавиться с помощью косметического пинцета. Это нормальное явление. Но, если на лице растут довольно длинные и густые волосы, то от них необходимо непременно избавляться. Ненормальный рост волос на лице, сигнализирует о том, что в организме есть проблемы.

Удаление волос на лицеЧастыми причинами тому являются гормональные нарушения в организме человека. Они могут повлечь за собой нарушение здорового образа жизни, а именно:

  • нарушения щитовидной железы;
  • надпочечников;
  • яичников.

Это первая причина, которая должна побеспокоить женщину, чтобы задуматься о своем здоровье. А уж, потом, думать о красоте. Потому что лишняя волосатость на лице женщине ни к чему!

Брюнетки не должны беспокоиться в случае появления усиков над верхней губой. В этом случае, им лишь требуется записаться в салон красоты для процедуры удаления нежелательных волос на лице.

Преимущества лазерной эпиляции

Если пучок волос стал жестким и темнее, тогда необходимо записаться на прием в специализированную клинику лазерной косметологии и пластической хирургии к врачу-дерматологу на консультацию и удалять волосы более эффективными методами, такими как лазерная эпиляция. Вы должны помнить, что использование бритвы для удаления нежелательных волос только удвоит Вашу проблему. Волосы будут расти быстрее, гуще и жестче. Наиболее популярной процедурой для удаления светлых пушковых волос является восковая эпиляция. Ее можно использовать и в домашних условиях.

Дерматолог клиники Gold Laser Илиева Анна Олеговна отмечает:

Воск для такой процедуры продается в любом косметическом магазине в огромном ассортименте. Легким движением руки и тоненькой полосочкой с воском Вы можете избавиться от нежелательных волос в домашних условиях, на длительный период времени.

Конечно, процедура обладает болевыми ощущениями и избавляет от нежелательных волос максимум на 2 недели. Если волосы темные и жесткие, Вы можете прибегнуть к помощи лазерной эпиляции, например, диодным или александритовым лазером, которая поможет избавиться от волос на очень длительный период (10 и более лет).

Источники:

  1. Williams R, Havoonjian H, Isagholian K «A Clinical Study of Hair Removal Using the Long‐pulsed Laser».

  2. Arlene S. Rogachefsky,  Kenneth Becker,  Glen Weiss, David J. Goldberg «Evaluation of a Long-Pulsed Nd:YAG Laser at Different Parameters: An Analysis of Both Fluence and Pulse Duration».

Информация в статье является ознакомительной, не может быть рассмотрена как медицинская консультация или прямая рекомендация специалиста к лечению. Принятие решения о методе лечения и медицинской помощи должно осуществляться профильным врачом после очной консультации.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (4,00 из 5)
Врачи нашей клиники
О нас говорят
Записаться к врачу

    ×
    Cпасибо

    Мы обязаны проверить Ваш отзыв на наличие нецензурной лексики или спама. В ближайшем времени Ваш отзыв будет опубликован на сайте.

    ×