we speak english
Меню
Наши услуги

Аппаратный массаж

Разница между аппаратным и ручным массажем

Преимущества аппаратного массажа

Одной из основных проблем современной женщины можно назвать целлюлит. На сегодняшний день рекламируется огромное количество различных косметических средств для борьбы с ним. Но самым эффективным способом является массаж против целлюлита. Выполняется он с помощью массажиста, либо с помощью специального оборудования. Основная задача данных методов — убрать жировые отложения из субдермального слоя кожи, которые образовывают ту самую «апельсиновую корку».

Разница между аппаратным и ручным массажем

В среднем на аппаратный и ручной антицеллюлитный массаж уходит по 10 процедур продолжительностью по 30 минут. По завершению данного курса должен быть положительный результат. Снижается количество жировых клеток, кожа становится более эластичной. Также благодаря массажу мышцы ягодиц и бедер становятся более упругими, что делает пикантную часть тела более привлекательной.

Хоть эти оба способа и работают на одну цель, но выполняются они по-разному, а именно:

  1. Аппаратный массаж выполняется косметологом-эстетистом очень сложным оборудованием, направленным на уменьшение целлюлитных отложений. В аппаратном массаже используются вакуумные массажеры. Принцип их действия заключается в высасывании лишней жидкости из участков застоя путем присасывания к небольшим участкам кожи.
  2. При ручном массаже все полностью зависит от навыков и рук массажиста. При выполнении ручного массажа, идет механическое воздействие на кожу, также обеспечивается лимфодренаж. Выполняются простые движения, которые ликвидируют жировые очаги.

Преимущества аппаратного массажа

Дерматолог клиники Gold Laser Дзюба Карина Владимировна отмечает:

С уверенностью сказать, какой тип массажа лучше нельзя, т.к. оба направления еще развиваются. Изобретаются новые массажные аппараты, которые еще больше увеличивают свои возможности.

Это позволяет проводить процедуры по уменьшению подкожного жира с большим успехом. Ручной массаж тоже не стоит на месте, и постоянно совершенствуется.

Осваиваются и применяются на практике новые приемы и виды массажирования, с использование различных антицеллюлитных средств и специальных лосьонов. Также рекомендуется:

  • соблюдать различные диеты;
  • употреблять напитки и специальные пищевые добавки.

В скором будущем не будет уже такой борьбы между этими двумя методами массажа, ведь они оба направлены на выполнение одного дела. Комплексное использование ручного и аппаратного массажа будет взаимодополнять друг друга для более эффективной борьбы с целлюлитом.

Источники:

  1.  Епифанов В.А. «Атлас профессионального массажа».

Информация в статье является ознакомительной, не может быть рассмотрена как медицинская консультация или прямая рекомендация специалиста к лечению. Принятие решения о методе лечения и медицинской помощи должно осуществляться профильным врачом после очной консультации.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (5,00 из 5)
Врачи нашей клиники
О нас говорят
Записаться к врачу

    ×
    Cпасибо

    Мы обязаны проверить Ваш отзыв на наличие нецензурной лексики или спама. В ближайшем времени Ваш отзыв будет опубликован на сайте.

    ×