we speak english
Меню
Наши услуги

Мезотерапия тела в борьбе с целлюлитом

Показания и противопоказания, преимущества

Уход после мезотерапии, сочетание с другими процедурами

Gold laser — высокие стандарты обслуживания

Мезотерапией тела называется процедура, обеспечивающая омоложение любой области тела с помощью введения под кожу необходимых для этого веществ. Препараты вводятся при помощи инъекций тонкой иглой или же специального электронного аппарата.

Борьба с лишним весом с помощью мезотерапии тела

Показания и противопоказания, преимущества

Мезотерапия призвана бороться с целлюлитом, морщинами, дряблостью кожи и лишним жиром, нарушенным кровообращением. Процедура также эффективна для борьбы с косметическими дефектами — такими, как гиперпигментация, угри и т. п.

Преимущества мезотерапии тела:

  • отсутствие возрастных ограничений;
  • высокая эффективность;
  • низкая вероятность побочных эффектов;
  • практически нет противопоказаний;
  • хорошо сочетается с другими косметическими процедурами;
  • относительно невысокая стоимость.

Как и у любой другой процедуры, у мезотерапии есть свои противопоказания. Процедуру нельзя проводить, если Вы беременны или кормите грудью, а также с желчекаменным заболеванием, кожными болезнями, некоторыми болезнями крови, в период восстановления после операции, а также если у Вас есть аллергия на применяемые препараты.

Уход после мезотерапии, сочетание с другими процедурами

После сеанса могут возникнуть различные реакции на коже. Часть из них — естественная реакция организма, а часть возникает из-за несоблюдения рекомендаций врача.

После процедуры нужно в течение нескольких дней придерживаться некоторых правил. На протяжении 2-3 дней нельзя посещать баню, сауну, солярий или бассейн. Также после мезотерапии нужно использовать крем для лица, чтобы избавиться от гематом и покраснений.

Врач-дерматолог клиники Gold Laser Стародубцев Андрей Александрович отмечает:

Количество сеансов зависит от цели. Например, при лечении целлюлита требуется 15-20 процедур. Мезотерапия тела отлично сочетается с другими процедурами.

Благодаря небольшому периоду реабилитации и безболезненности метода, после мезотерапии можно проводить химический пилинг, LPG-массаж, а также многие лазерные процедуры.

Gold laser — высокие стандарты обслуживания

Gold laser — киевская клиника косметологии и эстетической медицины. У нас Вы можете заказать любую процедуру, не сомневаясь в качестве выполнения и опыте специалистов. Безупречное качество услуг подтверждают наши сертификаты и лицензии.

Удобный интерфейс сайта поможет быстро ознакомиться с услугами клиники и ценами на них. Возникли вопросы? Свяжитесь с нами любым удобным способом, и мы предоставим Вам подробную консультацию.

Источники:

  1. The Scientific World Journal, Mesotherapy: From Historical Notes to Scientific Evidence and Future Prospects.

Информация в статье является ознакомительной, не может быть рассмотрена как медицинская консультация или прямая рекомендация специалиста к лечению. Принятие решения о методе лечения и медицинской помощи должно осуществляться профильным врачом после очной консультации.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (4,00 из 5)
Врачи нашей клиники
О нас говорят
Записаться к врачу

    ×
    Cпасибо

    Мы обязаны проверить Ваш отзыв на наличие нецензурной лексики или спама. В ближайшем времени Ваш отзыв будет опубликован на сайте.

    ×