we speak english
Меню
Наши услуги

Как справиться с птозом ягодиц с помощью современных методов косметологии и пластической хирургии

Что такое птоз ягодиц

Причины птоза ягодиц

Как избавиться от проблемы опущения ягодиц в домашних условиях

Как убрать птоз ягодиц в клинике Goldlaser

Эстетика ягодиц на сегодняшний день заставляет как женщин, так и мужчин не только выкладываться в спортзале, но и обращаться в клиники косметологии, чтобы довести эту зону до идеала. В этой статье мы поговорим о проблеме птоза ягодиц, его причинах и о том, как на него можно повлиять.

Что такое птоз ягодиц

Птоз ягодиц — это состояние, при котором ягодицы становятся опущенными или обвисшими. Опущенные ягодицы могут иметь негативное влияние на форму и пропорции задней части тела, придавая ей усталый или менее подтянутый вид. Говоря о птозе ягодиц, мы подразумеваем опущение мышц и провисание мягких тканей.

Причины птоза ягодиц

Птоз ягодиц может быть результатом различных факторов, таких как старение, потеря упругости кожи, потеря мышечного тонуса, генетические особенности, стремительное похудение или длительное воздействие гравитации. Также его могут ускорить нездоровые привычки, хронический стресс, малоподвижный образ жизни и неправильное питание.

Как избавиться от проблемы опущения ягодиц в домашних условиях

Существуют способы самостоятельной коррекции прояаолений птоза.

  • Корректирующее компрессионное белье. Колготки, шорты, боди, комбинезоны с правильной степенью компрессии помогают поддерживать ткани и мышцы в анатомически правильном положении, однако такой способ не является панацеей, поскольку после снятия белья ягодицы занимают свое опущенное положение.
  • Упражнения. Упражнения при птозе ягодиц способствуют укреплению мышечного каркаса, подтягивают кожу, уменьшают проявление целлюлита, приводят к потере избыточного веса. Однако, спорт не даст 100% желаемого результата, если птоз ягодиц вызван генетической предрасположенностью, гормональными и возрастными изменениями в организме. Если у человека имеются травмы опорно-двигательного аппарата, то ряд физических упражнений противопоказан.
  • Массаж. Некоторые массажные методики,выполненные профессионалом, помогут улучшить состояние кожи в области ягодиц, убрать целлюлит и застойные явления, а также повысить тонус мышц. Однако при явном птозе тканей и мышц массаж будет неэффективным.

Вышеупомянутые способы могут позитивно проявить себя при умеренном птозе, когда ягодичная складка не доходит до срединной лини бедра. Если же имеет место явное опущение складки, то следует обратиться за помощью профессионалов пластической хирургии.

Как убрать птоз ягодиц в клинике Goldlaser

Сегодня мы не будем говорить о процедуре контурной пластики для рещения проблемы опущения ягодиц, хотя ее все еще применяют многие косметологические клиники. Такой способ требует введения огромного количества филлеров и не может дать “поддержку” тканям, а тем более ягодицам. При этом цена на контурную пластику ягодиц (из-за большого расхода препарата) высокая.

Обратимся к более эффективным с точки зрения конечного результата процедурам.

Липоскульптурирование

Липоскульптурирование (липомоделирование) предполагает одновременное выполнение двух корректирующих методик — липосакции и липофилинга. Коррекция области ягодиц выполняется поэтапно и начинается с липосакции лишней жировой ткани (если она имеется в ягодицах) для последующего ее очищения, фильтрации и введения в участки, требующие увеличения объема (липофилинг).

Если же на ягодицах нет избытка жира, а требуется увеличить объем или изменить форму зоны с целью придания ей упругости, то жир изымают из тех участков тела, где он имеется в достаточном количестве (например, бедра, живот).

Такое перераспределение жировой ткани позволяет скорректировать птоз попы локально или по всей зоне, увеличить ее размер, устранить асимметрию и прочие дефекты быстро и результативно.

Операция малоинвазивная, проходит без разрезов, послеоперационных шрамов и рубцов. Во время вмешательства используется конюля диаметром 2-3 мм и в случае извлечения донорских жировых клеток и при введении очищенной жировой эмульсии на этапе липофилинга. Процедура проводится под седацией — легкой формой наркоза. Эффект сохраняется в среднем на 7-15 лет.

Глютеопластика

Глютелопластика — это операция по коррекции ягодиц при помощи имплантов. Благодаря широкому выбору силиконовых имплантов, их формы и размера, хирург может исправить опущение ягодиц, одновременно изменив форму, объем и контуры данной зоны.

Врач поможет выбрать подходящий имплантат, учитывая индивидуальные пожелания пациента и его анатомические особенности. Процедура выполняется под общей анестезией, хирург вводит протез через небольшие надрезы в области ягодиц, затем размещает имплантаты внутри мышцы или под мышцей для достижения желаемой формы и подтянутости. Эта операция более сложная, нежели липомоделирование, с точки зрения выполнения, применяемого наркоза и реабилитации. Ее целесооюразнее проводить при тяжелой степени опущения тканей и мыщц, также одновременно можно комбинировать с подтяжкой.

Наши пациенты на этапе консультации с пластическим хирургом клиники Goldlaser в Киеве обсуждают свои пожелания, хирург знакомит с возможными рисками и ограничениями, а также врач и пациент совместно выбирают способ устранения птоза. После вмешательства хирург предоставляет все инструкции по послеоперационному уходу, включая ношение компрессионного бандажа, а также дает рекомендации относительно ограничений в активности и уходе за швами.

Источники:

  1. Gonzalez, R. Etiology, Definition, and Classification of Gluteal Ptosis. 2006.
  2. De Meyere B, Mir-Mir S, Peñas J, Camenisch CC, Hedén P. Stabilized hyaluronic acid gel for volume restoration and contouring of the buttocks: 24-month efficacy and safety. Aesthetic Plast Surg. 2014.
  3. FDA Approval.

Информация в статье является ознакомительной, не может быть рассмотрена как медицинская консультация или прямая рекомендация специалиста к лечению. Принятие решения о методе лечения и медицинской помощи должно осуществляться профильным врачом после очной консультации.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1,00 из 5)
Врачи нашей клиники
О нас говорят
Записаться к врачу

    ×
    Cпасибо

    Мы обязаны проверить Ваш отзыв на наличие нецензурной лексики или спама. В ближайшем времени Ваш отзыв будет опубликован на сайте.

    ×