we speak english
Меню
Наши услуги

Что такое малярные мешки и как от них избавиться?

Малярные мешки под глазами (суфы) — что это такое?

Причины появления малярных мешков под глазами

Как убрать малярные мешки в домашних условиях

Как избавиться от малярных мешков под глазами с помощью процедур в клинике Goldlaser

Малярные мешки (суфы) стали достаточно частым явлением для современных людей. Они характерны для более возрастных лиц, но могут появиться и в молодом возрасте. Лицо с суфами выглядит уставшим, темные круги вокруг глаз — не эстетичными. Кроме этого, в длительной перспективе маляры могут быть хроническими и негативно влиять на изменения кожи и появление складок и заломов вокруг глаз.

Что такое маляры под глазами, каковы причины их возникновения и как с ними бороться? Найдем ответы в этой статье.

Малярные мешки под глазами (суфы) — что это такое?

Малярные мешки (суфы) представляют собой скопления подкожно-жировой клетчатки (ПЖК) под нижним веком в зоне скул. Основная их задача — это поддерживать круговую мышцу глаза. Но с возрастом происходит ослабевание мышц и связок, ПЖК мигрирует, формируются “мешки” под глазами. Однако, причины этой проблемы заложены не только в возрастном моменте.

Причины появления малярных мешков под глазами

К 30-35 годам организм человека претерпевает некоторые изменения: ткани начинают атрофироваться, мышцы и связки ослабевать, собственный коллаген и эластин синтезируется в меньшем количестве. Плюс к этому не стоит недооценивать такие провоцирующие факторы, как:

  • силу гравитации;
  • наследственную предрасположенность;
  • сердечно-сосудистые патологии;
  • сбои в работе лимфы;
  • аллергические состояния, вызывающие отек;
  • нездоровое питание;
  • пассивный образ жизни;
  • стрессы;
  • нерегулярный сон;
  • вредные привычки: алкоголь, курение;
  • некорректно подобранные и проводимые косметологические процедуры в области глаз.

Как убрать малярные мешки в домашних условиях

Уменьшить проявление суфов самостоятельно можно при помощи лимфодренажного массажа, снизив потребление соленой и копченой пищи, наладив водный режим, режим питания и сна, ведя умеренную физическую активность.

Такие рекомендации применимы и в качестве профилактических мер. Но, как правило, после 35 лет придерживаться только их недостаточно. В таком возрасте скуловые мешки корректируются при помощи косметологических процедур.

Как избавиться от малярных мешков под глазами с помощью процедур в клинике Goldlaser

Отвечая на частый вопрос наших пациентов о том, как убрать суфы. косметологи выделили ТОП-5 самых действенных процедур. Итак, обсудим каждую из них.

Первая процедура, о которой пойдет речь, — это мезотерапия области вокруг глаз. Инъекции специальных коктейлей и липолитиков в эту зону помогут расщепить жировые клетки, усилить отток лимфы, насытить клетки важными компонентами, которые улучшают качество кожи изнутри. При этом важно понимать, что мезотерапия не способна справиться с запущенной формой маляров, однако она благотворно влияет на качество кожи и не дает жидкости задерживаться в ней.

Мезотерапия рекомендована курсом из 3-10 процедур с интервалами в 2-3 недели.

Лазерная шлифовка век (ее еще называют “псевдоблефаропластика”) проводится с использованием углекислотного лазера. За счет проникновения лазерного луча под кожу в виде микрофракций, в глубоких слоях кожи происходит “выпаривание” дефектных клеток, старого коллагена и эластина. Термическое свойство луча стимулирует синтез новых коллагеновых и эластиновых волокон. Внешне кожа вокруг глаз становится более подтянутой, исчезают морщины, дряблость, пигментация и т.д..

Процедуру рекомендовано проводить в среднем 3-5 раз каждые 4-6 недель.

Микроигольчатый RF-лифтинг , проводимый в Goldlaser, обладает рядом преимуществ. Во-первых, аппарат для РФ-лифтинга оснащен 49 позолоченными микроиглами, которые при проникновении в кожу равномерно рассеивают радиоволновую энергию до нужной глубины, стимулируя мощные процессы омоложения. Во-вторых, RF-лифтинг истончает ПЖК, устраняя тем самым “мешки”. В-третьих, кожа внешне выравнивается, подтягивается, становится более плотной и эластичной.

Процедура проводится курсом из 3-5 сеансов периодичностью в 4 недели.

Далее поговорим о SMAS-лифтинге. СМАС-лифтинг на ультразвуковом аппарате обеспечивает прогрев кожи до 65 градусов, за счет чего усиливаются обменные процессы в клетках, происходит лифтинг тканей вплоть до СМАС-слоя, истончается ПЖК, кожа вокруг глаз приобретает эластичность. Таким образом малярные мешки становятся менее заметными. Результат от ультразвукового лифтинга наблюдается в среднем 2 года, после чего процедуру рекомендовано повторить.

Коррекция малярных мешков может потребовать хирургического вмешательства, если все иные методы не показаны и не дадут желаемого результата. Блефаропластика — это малотравматичная операция по удалению маляров, проводимая классическим (со скальпелем) или лазерным способом. Помимо удаления “мешков”, пластика век удаляет грыжи под глазами, лишнюю, провисшую кожу, корректирует морщины и складки. Результатом блефаропластики есть гладкая кожа верхних и/или нижних век без дефектов. Он сохраняется не менее 10-15 лет.

В клинике лазерной косметологии и пластической хирургии Goldlaser (Киев) наши специалисты знают все о том, как уменьшить малярные мешки с помощью нетравматичных и действенных способов, применяя самые современные методики и используя лучшее медицинское оборудование в столице!

Источники:

  1. Stery W., Paus R., Burgdorf W. «Dermatology».

 

Информация в статье является ознакомительной, не может быть рассмотрена как медицинская консультация или прямая рекомендация специалиста к лечению. Принятие решения о методе лечения и медицинской помощи должно осуществляться профильным врачом после очной консультации.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Врачи нашей клиники
О нас говорят
Записаться к врачу

    ×
    Cпасибо

    Мы обязаны проверить Ваш отзыв на наличие нецензурной лексики или спама. В ближайшем времени Ваш отзыв будет опубликован на сайте.

    ×