we speak english
Меню
Наши услуги

Боремся с целлюлитом: мезотерапия тела

В борьбе против целлюлита многие женщины готовы пройти многие процедуры. Но красота тела вовсе необязательно требует особых жертв и вместо того, чтобы ложиться под нож хирурга, попробуйте такую косметическую процедуру, как мезотерапия. Итак, что это и насколько эффективно?

Особенности процедуры мезотерапии

Мезотерапия тела основывается на введении в кожу специальных препаратов – они называются коктейлями. Под воздействием мезотерапевтических коктейлей нормализуется структура кожи и она снова становится упругой и гладкой. На каждый случай коктейли подбираются отдельно, учитывая индивидуальное состояние и потребности.

Мезотерапия тела — это процедура весьма сложная, выполнить ее самостоятельно невозможно. Ведь для повышения эффективности мезотерапия выполняется различными техниками инъекций, а для введения препаратов используются особые пистолеты-мезоинжекторы.

Мезотерапия телаЭффективность мезотерапии

Эффективность мезотерапии тела обусловлена воздействием лекарственных препаратов на клетки кожи. С помощью инъекций под кожу вводятся:

  • масса необходимых питательных веществ;
  • витаминов.

Эффективность и результативность данной процедуры обеспечивается индивидуальным подбором ингредиентов коктейля для мезотерапии. Если подобрать компоненты неверно, то ожидаемого эффекта не получить. Кроме того есть риск аллергической реакции на некоторые компоненты коктейля. Для того, чтобы этого избежать, обычно заблаговременно проводятся тесты.

Безопасность процедуры

Нельзя однозначно сказать безопасна ли мезотерапия. Процедура неоднократно применялась в самых разных случаях и всякий раз показывала положительные результаты. Но при неграмотном введении препаратов или неправильном подборе компонентов коктейлей возможны осложнения.

Сегодня мезотерапия тела — это одна из наиболее популярных и актуальных процедур в косметологических салонах. Примечательно, что на борьбе с целлюлитом, с которым еще борются путем ручного массажа, возможности мезотерапии не заканчиваются. В последнее время мезотерапия часто применяется для устранения проблем кожи.

Решение о том, нужно ли делать мезотерапию тела, женщина должна принять сама, опираясь на рекомендации специалистов. Нужно со всей ответственностью подойти к выбору салона. Заботу о своем теле и своем здоровье можно доверить только опытным профессионалам.

Информация в статье является ознакомительной, не может быть рассмотрена как медицинская консультация или прямая рекомендация специалиста к лечению. Принятие решения о методе лечения и медицинской помощи должно осуществляться профильным врачом после очной консультации.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (5,00 из 5)
Врачи нашей клиники
О нас говорят
Записаться к врачу

    ×
    Cпасибо

    Мы обязаны проверить Ваш отзыв на наличие нецензурной лексики или спама. В ближайшем времени Ваш отзыв будет опубликован на сайте.

    ×